×

Login ...

Editions W.

Direction.

Sarah Montani.

Directrice d'édition.

sarah.montani@weblaw.ch

Sarah est fondatrice et copropriétaire de Weblaw AG. Elle dirige les Editions W.

Conception.

Alice Blumer.

Art Director.

alice.blumer@weblaw.ch

Alice est responsable du design chez Weblaw SA. Comme directrice artistique, ses nombreuses années d'expérience apporte une contribution essentielle à la conception des œuvres publiées par les Éditions W.

Maria Rehli.

Designer en graphisme.

maria.rehli@weblaw.ch

Maria a étudié la communication visuelle avec un accent particulier porté à l' « Illustration Fiction » à la Haute école spécialisée de Lucerne. Elle est employée chez Weblaw SA dans le domaine du graphisme et de la communication. Elle travaille comme graphiste et photographe aux Éditions W.

Dale Forbes Molina.

Designer en graphisme.

dale.molina@weblaw.ch

Dale a étudié la communication visuelle avec un accent particulier porté à l' « Illustration Fiction » à la Haute école spécialisée de Lucerne. Elle est employée chez Weblaw SA dans le domaine du graphisme et de la communication. Elle travaille comme graphiste et photographe aux Éditions W.

Édition.

Jean Perrenoud.

Traducteur.

jean.perrenoud@weblaw.ch

Après des études de droit à l'Université de Neuchâtel et un postgrade en documentation à l'Université de Genève, Jean a été juriste-documentaliste au CICR et à l'IDS (UNINE). Chez Weblaw SA, il est traducteur et spécialiste en information documentaire juridique. Il est également correcteur et lit des ouvrages ... avec passion.

Sarah Gholam.

Collaboratrice des éditions.

sarah.gholam@weblaw.ch

Sarah est collaboratrice éditoriale chez Weblaw SA. Elle travaille sur les projets de la maison d'édition Editions W., collabore avec Sarah Montani dans la direction de projets et s'occupe de correctorat.
 

Communication.

Marc Dietschi.

Head of KM.

marc.dietschi@weblaw.ch

Marc est responsable du Knowledge Management chez Weblaw SA et répond du marketing et des relations publiques des Éditions W.

Michèle Kramer.

Administration & Communication.

michele.kramer@weblaw.ch

Michèle est responsable de l'administration et du support-clients chez Weblaw SA. Elle sera votre contact direct pour la vente, le marketing et la communication des Éditions W.

Formulaire de contact

Message

Téléphone :

+41 31 380 57 77

Adresse :

Weblaw SA
Laupenstrasse 1, 3008 Berne